![]() |
Ошибка при подключении расширения в 1С 8. Критичная: Конфликт внутренних идентификаторов у объекта
Описание ошибки:
Ошибка "Критичная: Конфликт внутренних идентификаторов у объекта" в 1С 8 при подключении расширения и при запуске 1С в режиме Предприятие. Найденные решения:
Далее, если уже смотреть более полное описание причины ошибки в "Главное меню" - "О программе..." - ссылка "Информация для технической поддержки", то можно увидеть формулировку ошибки.
Или при попытке обновления по кнопке "Обновить из файла..." расширения ошибка может быть выведена программой явно в списке расширений базы 1С 8.
Ошибка может возникать в разных базах, разных конфигураций 1С 8, работающих в режиме управляемого приложения, и поддерживающих работу с расширениями. У меня на практике возникла при попытке реализовать новое расширение, с использованием другого. Если немного подробнее, то нужно было сделать расширение для отмены проверки нулевого значения цен в форме документа "Заказ покупателя" конфигураций 1С 8 Управление торговлей 11, Комплексная автоматизация 2. При этом уже имелось действующее расширение для отмены проверки нулевых цен в документах "Приобретение товаров и услуг" и "Реализация товаров и услуг.". Было взято расширение, созданное для документа реализации и в нем изменены префиксы расширения. При тестировании расширения, когда оно было подключено в базу одно - все работало. Но стоило в базу подключить расширение для любого из двух остальных документов, как начинала в отношении доработанного расширения возникать указанная ошибка: "Критичная: Конфликт внутренних идентификаторов у объекта". Для начала в попытках можно обратиться к статье на сайте tnsoft.ru "Разбираем ошибку «Конфликт внутренних идентификаторов у объекта»", где говориться о том, что причиной ошибки могут стать присутствие в нескольких расширениях объектов с одинаковыми внутренними идентификаторами.
Так же можно пытаться, если Вы являетесь техническим специалистом, разобраться, обратившись к методикам решения данной проблемы через правку UID объектов в самом расширении, выгруженном в формате XML Configuration.xml. Такие попытки обсуждаются на форуме сообщества Инфостарт "Устранение ошибки "Конфликт внутренних идентификаторов у объекта" в расширении
В общем случае, основываясь на личном опыте, рекомендуется обратиться к разработчику расширения, чтобы он протестировал работу расширения и внес корректировки, чтобы ошибка не возникала. В частном примере, который был описан исходя из произошедшего случая, решение ошибки было достигнуто за счет реализации отдельного нового расширения, без попытки модификации, "превращения" уже имевшегося другого расширения в текущее. Т.к. наиболее вероятная причина, когда используем одно расширение и изменяем его, чтобы оно было в качестве другого, что в нем остаются внутренние идентификаторы объектов от прежнего, о чем подсказывает объяснение ошибки в первой ссылке из списка справочных ссылок. А одинаковые идентификаторы объектов в разных расширениях приводят к таким последствиям в виде ошибки и в полном отказе работы расширения в базе, если там уже стоит расширение, на основе которого было сделано другое. Таким образом лучше избегать создания новых в плане функционала расширений с использованием других. Лучше создавать, конфигурировать расширение с самого начала. Оцените, помогло ли Вам предоставленное описание решения ошибки?
© www.azhur-c.ru 2014-2020. Все права защищены. Использование текстов и изображений с данной страницы без письменного разрешения владельца запрещено. При использовании материалов с данной страницы обязательно указание ссылки на данную страницу. 12-09-2023 Журавлев А.С. (Сайт azhur-c.ru) |
|
|||||||||||||
Copyright 2013-2020. Azhur-c.ru
ИП Журавлев Александр Сергеевич ИНН 667000271590 ОГРНИП 312667014300041 |